You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

В центре «Лапландии» состоялась первая встреча Регионального научного общества школьников «АрктикУм»

В центре «Лапландии» состоялась первая встреча Регионального научного общества школьников «АрктикУм»

11 ноября 2021 года состоялась первая встреча членов Регионального научного общества школьников «АрктикУм», деятельность которого организована в рамках реализации регионального проекта - победителя конкурсного отбора на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области.

На базе центра собрались 50 участников научного сообщества, в состав которого вошли обучающиеся, показавшие значительные результаты в области исследовательской деятельности, и преподаватели образовательных организаций, занимающиеся вопросами организации научной деятельности школьников из муниципальных образований Мурманской области: ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, Мурманска, Кировска, Ковдора, Апатит, Оленегорска, Мончегорска, Полярные Зори.

В рамках встречи участники деловой игры «Управление и взаимодействие», которую провела Приказчикова Ю.В., фасилитатор, бизнес-тренер, модератор стратегических коммуникаций, кандидат филологических наук, степень mini MBA по фасилитации. Далее работа продолжилась на базе ГАУК «Мурманская областная научная библиотека», где для участников прошел практикум «Поиск информации для реализации проекта. Работа с базами данных библиотеки. Правила составления списков литературных источников». 

Следующая встреча членов Регионального научного общества школьников «АрктикУм» состоится в декабре 2021 года. Для участников пройдет трехдневная форсайт-сессия «Разработка модели муниципального научного общества школьников».